13 октября 2022 г.

Академия Минпросвещения России провела «Разговоры о важном» с участниками юношеского педагогического форума в «Орленке»

Специалисты Академии Минпросвещения России 10 октября провели занятие «Разговоры о важном» в рамках Всероссийского юношеского педагогического форума, который проходит в эти дни в ВДЦ «Орленок».

Темой занятия стал День отца. Ректор Академии Минпросвещения России Павел Кузьмин, проректор Ольга Суханова и начальник Управления исследования и разработки Надежда Ладилова поговорили с учениками 9-11 классов о роли мужчины и отца в семье, о традиционных семейных ценностях и преемственности поколений. В обсуждении темы приняли участие эксперты форума: политолог Александр Асафов, эксперт Управления развития дополнительного профессионального образования Академии Минпросвещения России Светлана Мелина и ведущий эксперт отдела сопровождения развития Национальной системы профессионального роста педагогических работников Академии Минпросвещения России Евгений Фоменко.

Всероссийский юношеский педагогический форум стал площадкой для обучения и общения 300 учеников классов психолого-педагогической направленности, которые съехались в «Орленок» из 81 региона Российской Федерации. В ходе форума, работая в командах, ребята развивают полезные навыки, которые многим пригодятся в будущей профессии, делятся знаниями и заводят новых друзей из разных уголков страны.

Проект Министерства просвещения Российской Федерации «Разговоры о важном» нацелен на формирование у обучающихся взглядов, убеждений и ориентиров на основе базовых национальных ценностей. Полезная информация о проекте «Разговоры о важном» размещена на сайте Академии Минпросвещения России и в телеграм-канале проекта