4 августа 2022 г.

Минпросвещения России продолжает «Классный марафон»

Минпросвещения России продолжает подготовку классных руководителей школ и кураторов групп организаций среднего профессионального образования к реализации масштабного проекта Минпросвещения России «Разговоры о важном», который стартует во всех российских школах в сентябре 2022 года. 

Помочь педагогам подготовиться к внеурочным занятиям призван цикл летних интенсивов от Академии Минпросвещения России «Классный марафон» – серия встреч с ведущими экспертами в области воспитания и образования, истории и геополитики. 

В рамках «Классного марафона» уже состоялись три встречи, посвященные задачам и возможностям проекта «Разговоры о важном», традиционным ценностям нашей страны, а также навыкам эффективной коммуникации и стратегиям сотрудничества. Слушатели узнали о том, как формируется национальное самосознание и какую роль в этом процессе играют государственные символы. Одной из тем стали методы интерпретации смыслов в процессе обучения. Также участникам «Классного марафона» представили обзор тем сентябрьских занятий «Разговоры о важном». 

Информация о проекте «Разговоры о важном» и интенсиве «Классный марафон», а также материалы и видеозаписи прошедших выпусков доступны на сайте Академии Минпросвещения России и в Telegram-канале проекта. 

Получить дополнительную информацию и задать интересующие вопросы о подготовке учителей к занятиям «Разговоры о важном» можно по телефону горячей линии: 8 (800) 200-91-85. 

Следующий выпуск «Классного марафона» состоится 8 августа. Всего в рамках проекта запланировано шесть встреч с экспертами. 

Приглашаем педагогов подключаться к «Классному марафону» очно на региональных площадках или дистанционно, чтобы эффективно и интересно общаться с учениками на важные темы!