2 марта 2023 г.

Учителя российских школ повысят квалификацию на новом флагманском курсе Академии Минпросвещения России весной 2023 года

Очередной флагманский курс Академии Минпросвещения России «Школа современного учителя. Достижения российской науки» стартует 1 марта 2023 года.

В содружестве с ведущими образовательными и научными организациями России Академия подготовила более 400 часов оригинального контента для восьми программ повышения квалификации продолжительностью по 60 академических часов.

Слушателями курса станут учителя русского языка и литературы, истории и обществознания, математики и информатики, биологии, географии, физики и химии.

Воспитательный потенциал учебных занятий, личностное развитие обучающихся, формирование ценностного отношения к научному познанию, достижениям современной российской науки – вот основные содержательные линии курса.

Обучение пройдет в Цифровой экосистеме ДПО – на платформе, делающей качественное дополнительное профессиональное образование доступным для всех педагогов страны.

Запись на курс осуществляется на основании заявок от субъектов Российской Федерации. Для записи на обучение необходимо обратиться к региональному координатору