11 октября 2022 г.

Открыта регистрация на Всероссийские олимпиады для учителей в 2022 году

Стартовала регистрация на дистанционный этап Всероссийских профессиональных олимпиад для учителей в 2022 году. Педагоги смогут зарегистрироваться для участия в метапредметной олимпиаде «Команда большой страны» и олимпиаде для учителей русского языка «Хранители русского языка» с 4 по 23 октября 2022 года. Доступ к прохождению олимпиад будет открыт с 10 октября. Для участия в олимпиадах уже зарегистрировалось более четырех тысяч учителей.

Победителями дистанционных этапов олимпиад станут участники и команды, набравшие наибольшее количество баллов в своем регионе. Призерами дистанционного этапа метапредметной олимпиады будут признаны 10 команд в каждом субъекте Российской Федерации, следующие в рейтинговой таблице за победителем. Призерами дистанционного этапа олимпиады для учителей русского языка станут 50 педагогов в каждом субъекте. Победители и призеры представят свои регионы на очных региональных этапах олимпиад, которые пройдут в ноябре.

Два первых профессиональных состязания 2022 года – олимпиада для учителей информатики «ПРО-IT» и олимпиада для учителей естественных наук «ДНК науки» – прошли с марта по май 2022 года. В дистанционном этапе обеих олимпиад приняло участие более 11 тыс. педагогов.

Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации второй год подряд, организатором выступает Академия Минпросвещения России.

Приглашаем педагогов принять участие в олимпиадах, чтобы проверить свои профессиональные компетенции вместе с учителями всей страны! Регистрация доступна на главной странице сайта до 23 октября (19:59 МСК).

Положение о проведении Всероссийских олимпиад для учителей в 2022 году.

В I Всероссийской профессиональной олимпиаде учителей в 2021 году в общей сложности приняли участие более 34 тыс. педагогов из всех регионов страны. Победители Всероссийской олимпиады учителей стали ценным кадровым ресурсом для региональных систем дополнительного профессионального образования: они содействуют развитию школьных и управленческих команд, участвуют в экспертной деятельности, разработке заданий для конкурсов профессионального мастерства в субъектах страны. Кроме того, участники олимпиад помогают в трансляции новых педагогических технологий и развитии профессиональных сообществ.